শুক্রবার, ০৩ Jul ২০২৬, ১২:০২ পূর্বাহ্ন
রাজধানীর একটি আবাসিক হোটেল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) এক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
বুধবার রাতে সেগুনবাগিচার একটি হোটেল থেকে আদনান সাকিব রাব্বি (২৫) নামের ওই শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের অধ্যয়নরত আদনান শহীদ সার্জেন্ট জহুরুল হক হলের আবাসিক শিক্ষার্থী।
নীলফামারীর ডিমলা উপজেলার সোনাখুলি আবদুল মালেকের ছেলে আদনান তিন ভাই ও দুই বোনের মধ্যে ছোট ছিলেন।
শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পলাশ সাহা বলেন, আদনান বিবাহিত ছিলেন। গতকাল আদনানের খোঁজ না পেয়ে তার স্ত্রী ঢাবি শিক্ষার্থী নুসরাত আফরিন শাহবাগ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
তিনি জানান, পরে আদনানের কল রেকর্ডের সূত্র ধরে সেগুনবাগিচার কর্ণফুলী আবাসিক হোটেলে তার অবস্থান চিহ্নিত করা হয়।
হোটেলের রেজিস্ট্রেশন অনুযায়ী দ্বিতীয় তলায় গিয়ে ১০৭ নম্বর কক্ষের দরজা ভেঙে সিলিং ফ্যানের সঙ্গে রশি প্যাঁচানো অবস্থায় আদনান সাকিবের ঝুলন্ত লাশ দেখা যায়।
কক্ষ থেকে একটি চিরকুট উদ্ধার করা হয়েছে জানিয়ে শাহবাগ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মাহফুজুল হক ভূইয়া বলেন, “সেখানে স্ত্রীকে ‘পৃথিবীর শুদ্ধতম’ মানুষ হিসেবে বর্ণনা লেখা হয়েছে। মৃত্যুর জন্য কেউ দায়ী না, মানসিক চাপের কথা বলা হয়েছে।’
তিনি বলেন, গ্রাম থেকে আদনানের পরিবারের সদস্যরা আসছেন। তার লাশ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।